SCHEDULE

February

■2/5(月) 吉祥寺/サムタイム
『海野俊輔(ds)グループ』
海野俊輔(ds)西口明宏(sax)宮川純(org)

http://www.sometime.co.jp/sometime/live.html


■2/7(水) 新宿/SOMEDAY
『鈴木宏紀(ds)グループ』


■2/8(木) 下北沢/アポロ
リーダーライブ
『西口明宏トリオ』
西口明宏(sax)Masa Ogura(ds)吉峯勇二郎(bs)
https://ameblo.jp/430416apollo/


■2/9(金)
村上”ポンタ”秀一(ds)グループ』
詳細後日

■2/10(土)
お茶の水/NARU 
『堀秀彰(pf)グループ』
〒101-0062 東京都千代田区神田駿河台2-1 
Tel:03-3291-2321
http://www.jazz-naru.com/


2/15(木) お茶の水/NARU 
『古谷淳(pf)the otherside quartet』
〒101-0062 東京都千代田区神田駿河台2-1 
Tel:03-3291-2321
http://www.jazz-naru.com/


2/17(土) 浅草/SHIZUKA Ⅱ
『井上功一(ds)グループ』
http://e-kappa.jp/shopping-mall/shizuka2/


2/19(月) お茶の水/NARUリーダーライブ
『西口明宏カルテット』
西口明宏(sax)片倉真由子(pf)千北祐輔(bs)Dennis Frehse(ds)
〒101-0062 東京都千代田神田駿河台2-1
http://www.jazz-naru.com/


■2/20(火) 新宿/ピットイン 夜の部
『本川悠平(bs)スリーテナーズ』
本川悠平(bs)、浜崎航、吉本章紘、西口明宏(sax)横山和明(ds)


■2/23−28 
『堀秀彰(pf)クインテットツアー』
2/23(金)大阪Royalhorse
2/24(土)岡山Cafe SOHO
2/25(日)福山福 山卸センター
2/26(月)愛知県名古屋Jazz inn Lovely
2/27(火)富士ケルン
2/28(水)浜松ポル テシアター

March

■3/7(水) 六本木/アルフィー
『鈴木宏紀(ds)グループ』
http://alfie.tokyo/


■3/8(木)柏/Nardis
『堀秀彰(pf)グループ』
http://knardis.com/knardis.com/Welcome.html


■3/9(金) 横浜関内/アドリブ
『海野俊輔(ds)トリオ』
神奈川県横浜市中区吉田町3-9 2F
TEL 045-262-8111
http://www.jazz-adlib.info/


■3/10(土) 小岩/Back in time
『堀秀彰(pf)グループ』
〒133-0056 東京都江戸川区南小岩8-16-4
TEL&FAX 03-3659-0351
http://www.bqrecords.net/backintime.htm


■3/15(木)神田 小川町/リディアン リーダーライブ
『西口明宏トリオ』
西口明宏(sax)千北祐輔(bs)吉良創太(ds)
東京都千代田区神田司町2-15-1 B1
http://jazzlydian.com/

■3/17(土) お茶の水/Naru
『大坂昌彦(ds)アサンブラージュ』
〒101-0062 東京都千代田区神田駿河台2-1 
Tel:03-3291-2321
http://www.jazz-naru.com/


■3/20(火) 下北沢/アポロ
『古谷淳(pf)the otherside quartet』
〒155-0031 東京都世田谷区北沢2-9-22 EIKO下北沢ビル地下1階
https://ameblo.jp/430416apollo/


■3/27(火)下北沢/アポロ
『フランチェスカ・ハン(pf)西口明宏(sax)DUO』
〒155-0031 東京都世田谷区北沢2-9-22 EIKO下北沢ビル地下1階
https://ameblo.jp/430416apollo/


April

■4/11(水)新宿/ピットイン 昼の部
『古谷淳(pf)the otherside quartet』
新宿区新宿2-12-4アコード新宿 B1
TEL:03-3354-2024
http://www.pit-inn.com/index.html


■4/13(金)Ken's Bar 京橋本店
『Mitsuru(bass)グループ』
https://www.facebook.com/kensbarkyobashi/


■4/17(火)吉祥寺/サムタイム
『堀秀彰(pf)グループ』
東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-31 
TEL 0422-21-6336

http://www.sometime.co.jp/sometime/live.html


■4/18(水)南青山/Zimagin  リーダーライブ
『西口明宏カルテット』
西口明宏(sax)荻原亮(gt)金森基(bs)則武諒(ds)
〒107-0062 東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1
TEL: 03-6679-5833

http://zimagine.genonsha.co.jp/

May

■5/2(水)お茶の水/Naru
『大坂昌彦(ds)グループ』
〒101-0062 東京都千代田区神田駿河台2-1 
Tel:03-3291-2321
http://www.jazz-naru.com/


■5/9(水)
Com↔︎Positions 小西遼狭&狭間美帆 ビックバンド』
TBA

■5/3(木)高槻ジャズストリート
『堀秀彰(pf)グループ』
TBA

■5/10−14 ルクセンブルク Like a Jazz Machine Jazz fest
『ミシェル・レイス・ダブルカルテット』
Michel Reis (p)、須川崇志 (b,cello)、西口明宏 (sax)、大村亘 (dr, tabla)、Stefan Karl Schmid (sax), Robert Landfermann (b), Jonas Burgwinkel (dr)
http://jazzmachine.lu/


■5/25−27
『鈴木宏紀(ds)グループツアー』
5/25 TBA
5/26 飛騨高山ジャズフェスティバル
5/27 TBA


June

■6/10ー13 
『西口明宏&広瀬未来 クインテットツアー』
西口明宏(sax)広瀬未来(tp)熊谷ヤスマサ(pf)千北祐輔(bs)大坂昌彦(ds)
6月10日 東京NARU 
6月11日 名古屋ケニーズ 
6月12日 京都ボンズロザリー 
6月13日 大阪ロイヤルホース


■6/22(金) 六本木/サテンドール
近藤和彦(as)原朋直(tp)西口明宏(sax)椎名豊(pf) 中村健吾(bs)広瀬潤次(ds)
http://www.jazz.co.jp/LiveHouse/Cust_Sche/715/schedule.asp?LV_ID=715&num=1


■6/25(月)新宿/ピットイン 夜の部  リーダーライブ
『PINGO』
西口明宏(sax)ハクエイキム(pf)安ヵ川大樹(pf)大村亘(ds)
新宿区新宿2-12-4アコード新宿 B1 
TEL:03-3354-2024
http://www.pit-inn.com/index.html


■6/28(木)高槻/MUSIC SQUARE 1624 TENJIN

■6/29(金)神戸/クレオール
『栗林すみれ(pf)西口明宏(sax)Duo』


■6/30(土)新宿/ピットイン 夜の部
『安ヵ川大樹(bs)ラージアンサンブル』
新宿区新宿2-12-4アコード新宿 B1 
TEL:03-3354-2024
http://www.pit-inn.com/index.html